Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…
Ушёл Леонид Шварцман, а «Варежка» его осталась. И всегда пребудет — неживое обратилось живым. Волшебник вдохнул Бытие в моточек ниток и в нас с вами…
Лёгкой Вам дороги, Леонид Аронович!..
Раньше не было сил написать ни единого слова — пустоту, что свалилась на тебя с неба — так просто не одолеть одним мигом.
Пересмотрите, пожалуйста.
Магия наивысшего порядка.