Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…
https://t.me/krasniydom/28157
Она американка? Русская? Кто она? Если бы вы ничего о ней не знали — вы бы смогли определить — наша она, или не наша?
Дети острее нас, взрослых, чувствуют биение Жизни. Конечно, пока их не пришибли бетонной плитой общественных «правил и приличий».
Так всё глупо и безнадёжно в мире нашем…
Только вера и спасает. В промысел божий и в то, что однажды люди изменятся — сильно к лучшему и навсегда.
Почему, зачем она погибла?
Почему гибнут каждый день другие дети?
Наши и не наши дети…
Чем и когда сможем мы оплатить такие жертвы?..
И сможем ли?
Я смотрю на её фото, все годы, каждый раз когда попадаются они мне на глаза, и вижу свет. Ничего кроме света.
Дети, если не «отровняла» их жизнь взрослых — свет. Яркий, согревающий мир свет.
А кто мы?
Взрослые?
И как исправить нам, взрослым, упорно не желающую быть исправленной реальность?..