Помнится, в школе строго-настрого запрещено было что-либо писать в учебниках.
Даже карандашом.
Писанина или рисование ручкой приравнивались к измене Родине и карались строжайше.
Но тяга к творчеству была сильнее страха наказания.
Поэтому я в третьем или четвёртом классе во всех учебниках, где нужно было написать ФИО ученика, взявшего учебник, расписывалась «А.С. Пушкинъ».
В учебниках литературы и русского для пущей убедительности рядом рисовала «автопортрет» Александра Сергеевича.
Расправа до сих пор не пришла. Видимо, библиотекарь оценила креатив.
С днём рождения, Сверчок!