Накануне памятной даты – Дня окончания Второй мировой войны, а также в преддверии 79-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, 2 сентября при поддержке Правительства Самарской области на площади Славы открывается уникальная фотовыставка "Жёны Героев", созданная женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии и общественным культурно-социальным фондом "Звезда и Лира" при Доме офицеров Самарского гарнизона им. К. Е. Ворошилова.