Обложка канала

Самара

5092 @samara

Главный информационно-развлекательный канал о Самарском регионе и всем, что с ним связано

Самара

4 года назад
Открыть в
Стало известно, что эпидемиологическая ситуация в Самарской области ухудшается. Родители беспокоятся о возвращении дистанционного обучения. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела селекторное совещание с территориальными органами ведомства, отметил, что учебным заведениям рекомендовано уделить особое внимание соблюдению санитарных и противоэпидемиологических мер. На данный момент вводить дополнительные ограничения в школах нет необходимости. На данном этапе достаточно имеющихся профилактических мер. Ранее в областной столице сообщили о сохранении контроля температуры детей и педагогов перед началом занятий. Также глава Роспотребнадзора отметила, что в школах обязательно должны проследить за организацией питания, а также проверить оснащение пищеблоков, наличие медкнижек у персонала и чистоту помещений.