Обложка канала

кабачковая икра по акции

138536 @sale_caviar

Наконец-то нормальный канал про маркетинг и медиа, а не это вот всё.

кабачковая икра по акции

3 года назад
Открыть в
Комсомольская правда опубликовала «исповедь уехавшего айтишника», который осознал свои ошибки и вернулся на Родину. Вероятно, айтишники должны прочитать это, проникнуться и вернуться в Россию. Ну вот проникайтесь: «Я айтишник, мне 35 лет, с началом СВО я, как и многие мои коллеги, уехал, испугался. Что уж там теперь скрывать: придерживался «либеральных» взглядов, не понял, да не нашелся тот человек, который бы просветил, а я всю жизнь кнопки на клавиатуре давлю, и ютубы смотрю. И как-то вот жил до этого всего, особо не задумываясь, что в мой мозг много лет с ютубов и из «документальных» передач внедряли мысль о том, что все у тебя на Родине плохо, да и сам ты неполноценный. А тут еще и СВО. Ну вот в страхе я и мотнулся в эту самую «просвещенную» Европу. Это, Витя, скажу я тебе, очень похоже на «Незнайку на Луне» - намылился - заплати, смыл мыло - заплати, а нет денег - всем плевать на тебя, хоть в канаве сдохни. А я с рождения привык: — образование бесплатно; — медицина бесплатно; — пособия, льготы; — да еще и поругать за это все можно. Да и русофобия страшная. Все, просто все поголовно давай мне загонять: «Ты же русский - значит во всем виноват», а я прям чувствую, что что-то не то, не чувствую я себя виноватым, да и за что? А т.к. базы знаний нет про это никакой, то ответить себе не могу. И тут встретился мне серб Любомир, который сказал: «Вы, Женя, не имеете права проиграть эту битву, ни за что, иначе вас разорвут как Югославию, а мы ведь всем Белградом Слободана хоронили!». И тут у меня в голове как щелкнуло! Как Слободана Милошевича? Он же страшный военный преступник (почти как Гитлер), я же на ютубе смотрел. За что его так хоронить? И открыл я фото похорон Милошевича и офигел, Витя, там реально весь Белград на улицах его провожает. И тогда я стал читать как Югославию развалили, и как бомбили, и вообще немного в геополитике стал стараться разобраться. Вот тут у меня «кукуха» на место и встала. Вернулся в Россию, чему очень рад, и никуда уже с Родины не собираюсь, буду растить сына (или нескольких, если Бог даст), да все это ему передам. И Родину не подведу теперь, поверь». Отправь знакомому айтишнику, у которого не встала кукуха на место!