Удивительно, но борьба Netflix с шерингом паролей начала приносить свои плоды. По крайней мере в США. 23 мая стриминг начал уведомлять пользователей о том, что начнёт отключать аккаунты, которые смотрят кино не из дома владельца учётной записи. В итоге с 25 по 28 мая среднее количество новых подписок за сутки выросло до 73 тысяч, что на 102% больше, чем в предыдущие 60 дней. Это лучший показатель за четыре года.
В соцсетях теперь бомбят, что не устоявшие перед бойкотом подписчики дают Netflix именно то, чего стриминг и добивается.
Тем временем жители России: пойду посмотрю на Kinopub «Форсаж 10» 🗿