Пока мы спали, родная Госдума опять защитила нас от зла. На этот раз депутаты приняли поправки в закон «О государственном языке Российской Федерации». Теперь запрещено использовать иностранные слова, имеющие аналоги в русском языке.
Все супер, только не понятно, что дальше. Будут составляться словари запрещенных слов? На сколько могут посадить за неправомерное использование иностранщины? Появится языковая полиция? Сколько будут платить за доносы на инакоязычников?
Столько вопросов и так мало ответов. Вот сайт в помощь тем, кто с какого-то перепугу решит соблюдать этот закон.
www.slovorod.ru/strange…ien.html