У жителя Поронайска нашли героин. В начале февраля мужчина купил запрещенку, а вскоре его взяли с поличным — пакет с наркотой он носил с собой, как и шприц.
Почему мы обратили на это внимание?
Потому что героин — довольно редкий наркотик для Сахалина. Островитяне в основном крутятся вокруг конопли и гашиша, периодически порошки типа мета заказывают, ну или там соли какие. А вот героин — это уже история сильно посерьезнее. Даже если он, как тут сообщает полиция, не чистый, а в смеси.
Судя по тому, что мужика отпустили под подписку, будут искать поставщика. Значит, в относительно скором будущем нас ждет новость о том, что на Сахалине нарыли канал поставки. Исагулов, не облажайся.