Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Роспотребнадзор посчитал, сколько сахалинцев в 2022 году накушались разных веществ до отравления. Суммарно — 113 человек, из которых чуть меньше половины (53) неправильно ели таблетки, 7 не рассчитали дозу наркоты, один поел протухшей еды, двое заигрались с алкоголем, а 50 траванулись бытовой химией, газами и другими штуками. Ну, кушать таблеточки без рецепта и назначения — это общерусская история, так сказать, поддерживаем традицию. Радует, что пить сахалинцы все-таки умеют: два алкогольных отравления за год при том, что островитян считают самыми бухающими в стране, — своеобразный повод гордиться. А вот что происходит с бытовой химией, газами и прочими кислотами, нам непонятно. Школьники дорвались до "Доместоса"? Ваши версии, ребята?