Последние дни в Приморье с пафосом разгоняли новость о том, что в 2023 году у Владивостока рекордно большой бюджет - 26 млрд. 100 млн. рублей. Радовалась так, что чуть карнавал не устроили. Мол, теперь заживут!
Вообще-то бюджет Южно-Сахалинска на этот год - 27 млрд. 468 млн. рублей и единственное, что обсуждают жители островной столицы, хватит ли на все. Маловато.
Не понятно, то ли сахалинцы зажрались, то ли владивостокцы такие нищеброды, что считают нормальный для нас размер бюджета чем-то сверхъестественным.