Госзнак России выпустил «туристическую» серию монет. Там есть и Сахалин. Но Госзнак почему-то решил, что главной достопримечательностью островов является краеведческий музей. Сам решил, нас не спросил. С другой стороны, что взять с людей, которые уверены, что главная достопримечательност Крыма - чайка.
Как по нам, объявлять достопримечательностью то, что мы не сами построили, такое себе. Тогда уж лучше Анивский маяк. Или не лучше? Решили спросить у вас👇