Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Федералы посчитали объем банковских вкладов физлиц в России и решили, что Сахалин на 8 месте в десятке самых «вкладывающихся» регионов страны. По данным РИА «Новости», на одного сахалинца в среднем приходится по 307 400 рублей, которые хранятся в банке под проценты. А суммарно островитяне держат на накопительных счетах 143,2 миллиарда рублей. В целом рейтинг, конечно, очень красивый. Особенно, если вспомнить, что в середине января Сахалин обогнал всю страну по росту кредитной задолженности и накопил 4,5 миллиарда просроченных платежей. Взял деньги в кредит и сделал из них вклад. Норм.
Sakh&Co

Сахалин обогнал все регионы РФ по росту кредитной задолженности населения. В основном островитяне не платят по потребительским кредитам. «Долговой консультант» пишет, что в декабре 2022 года в Сахалинской области объем неуплат вырос на 34 процента. Ближайшие к нам антирекорды — у Хакасии и Крым (33 и 32 процента). Если считать в рублях, то сахалинцы накопили 1 лярд 148 лямов долга с января по декабрь прошлого года сверх того, что уже были должны. А суммарно дорогие земляки не заплатили банкам 4 лярда и 514 лямов рублей. По ипотеке хотя бы все сносно. Народ, колитесь: на что кредиты брали в том году и почему не платите?

Telegram