Сахалин обогнал все регионы РФ по росту кредитной задолженности населения. В основном островитяне не платят по потребительским кредитам.
«Долговой консультант» пишет, что в декабре 2022 года в Сахалинской области объем неуплат вырос на 34 процента. Ближайшие к нам антирекорды — у Хакасии и Крым (33 и 32 процента). Если считать в рублях, то сахалинцы накопили 1 лярд 148 лямов долга с января по декабрь прошлого года сверх того, что уже были должны. А суммарно дорогие земляки не заплатили банкам 4 лярда и 514 лямов рублей.
По ипотеке хотя бы все сносно.
Народ, колитесь: на что кредиты брали в том году и почему не платите?