Появилась новая версия о том, почему в Углегорск снова подают мутную воду. Есть предположение, что дело в неработающей станции фильтрации, где за пять лет ни одного фильтра не поменяли.
Не то чтобы мы в это поверили, но если так, то "наследство", которое досталось Филину от Цуканова и Дорощука, куда хуже, чем об этом говорят в публичном поле. Во что могла превратиться станция фильтрации за пять лет, если ее нормально не обслуживать, нетрудно представить. На Кунашире такая есть. Вся проржавевшая насквозь. А денег на новую у Углегорского района нет. Ну разве что опять у Мисевры просить "доброе дело".