Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
#изпочтыSakhCo Версия про «изношенные фильтра» из-за которых в Углегорске мутная вода, разгоняется пиарщиками ВГК. Отмазывают своего шефа от штрафа, а возможно и уголовки. Еще вчера начали разгонять, что стоки Солнцевского разреза буквально очищают Углегорку (не шутка, так и пишут), теперь вот добрались до фильтров. Прокуратура проведет проверку и выяснит, что с ними все в порядке. Как и с технологией очистки (это следующая тема для вброса Мисевровских пиарщиков). Но про это не напишут. Все эти вбросы имеют целью подмять под себя местную власть, превратить нового мэра в такого же куколда, каким был Цуканов. Посмотрим, получится ли у «угольного барона» провернуть такой финт с очередным главой района.
Sakh&Co

Появилась новая версия о том, почему в Углегорск снова подают мутную воду. Есть предположение, что дело в неработающей станции фильтрации, где за пять лет ни одного фильтра не поменяли. Не то чтобы мы в это поверили, но если так, то "наследство", которое досталось Филину от Цуканова и Дорощука, куда хуже, чем об этом говорят в публичном поле. Во что могла превратиться станция фильтрации за пять лет, если ее нормально не обслуживать, нетрудно представить. На Кунашире такая есть. Вся проржавевшая насквозь. А денег на новую у Углегорского района нет. Ну разве что опять у Мисевры просить "доброе дело".

Telegram