Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Ходят слухи, что в правительстве РФ обсуждают идею о закрытии всех представительств  российских регионов в Москве. В некоторых регионах (например, в Свердловской области) якобы уже начали готовиться к возможному закрытию своего представительства в столице и искать руководству этой структуры новые должности в органах власти. Идея здравая, особенно для регионов котором до Москвы час-два лету. Но рационально ли это для Дальнего Востока? Сейчас у всех сибирских и дальневосточных регионов в Москве есть дежурный замгубера, который мотается на всякие московские совещания, где по рангу должны присутствовать именно топ-чиновники. Не будет их, придется мотаться чиновникам из регионов. А это бизнес-классы и потерянное время. Было бы хорошо, если вместе с аннулированием представительств в головы федеральных управленцев пришли мысли о масштабном сокращении бюрократии как таковой. Пора бы госслужащим заняться реальным делом. У нас любая здравая инициатива по сокращению бюрократии превращается в повод для чинуш еще меньше работать и еще больше получать.
Свердловские слухи: Куйвашев сменил диету

О кастинге Орлова, министре в ярости и увольнении полпреда губернатора. Выпуск 1007

ura.news