В Южно-Курильске закончился бензин. Опять.
Перебои с топливом для этого района — история не новая и повторяется каждый год. Меняются только причины, которыми мэр Паша Гомилевский отмахивается от неудобных вопросов. То жители виноваты, потому что расхватывают топливо канистрами. То цистерны опаздывают из-за льда/ветра/шторма. То поставщик кинул. То подставьте сами что угодно...
Тяжело мэру Паше, тяжело. Папы нет, прикрывать зад больше некому. Поэтому мэр Паша молчит в тряпочку, не отсвечивает и даже не пытается решать проблему. У него детский хоккей с мячом и учитель года, какой там бензин.