Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
В суете мы чуть не забыли поздравить @ysakhalinsk с пятилетием, и заодно с переименованием в «Официальный Южный». Канал прошел долгий путь от «Южно-Сахалинск неофициально» через «(Не)Официальный Южный» к нынешнему статусу. Гусеница превратилась в бабочку. Не все помнят, но изначально канал мэрии назывался «Южно-Сахалинск официально». Переименовали его в «Южно-Сахалинск неофициально» после скандала с участием бывшего руководителя исполкома сахалинского ОНФ Кирилла Кобякова. Тогда Телеграм в России был запрещен, а Инстраграм разрешен (помните такое времечко?). Кобяков возмутился, что мэрия завела себе официальный источник в запрещённом мессенджере. Тогда Надсадин трухнул и приказал лишить канал официального статуса через переименование. Открестился. На то, чтобы восстановить тонус своих тестикул, ему понадобилось почти 5 лет и три переименования канала. Ну хоть так. Поздравляем, в общем.