Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
В Томаринском районе так и не могут наладить вывоз мусора. Он как бы есть, но работает исключительно в режиме ручного управления: не поорешь — не заберут. Проблема еще и в том, что люди не всегда знают, куда орать. Управляйки от этого открещиваются, ЕДДС ничего не знает, мэрия старательно не отсвечивает. Вот, например, на видео улица Октябрьская. Накопился этот свинарник за четыре дня. И пока жильцы не начали массово топать ногами, никто ничего не убирал. Так бы и лежало, тухло и воняло. Таких жалоб в Томари и округе вагон. Волнует ли это Манжару? Не особо. Не так давно она хвасталась, что в районе начали сортировать мусор, и даже показывала новенькие баки в дырочку. Нафига хвастать сортировкой, если ты не можешь в своем районе обычную уборку мусора наладить, мы не понимаем. Наверное, это что-то из теорий высшего порядка. 👩‍🎤