Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Новый мэр Владивостока Константин Шестаков снова вляпался в скандал. Всплыл ролик, в котором он приглашает китайцев в столицу Дальнего Востока. Проблема в том, что в титрах Владивосток именуется на китайский манер Хайшеньвэй. Именно так называют наш Владик китайские националисты, уверенные, что город принадлежит им. Костян Шестаков естественно не сам на ролик титры накладывал, но ума не хватило посмотреть итоговый вариант. Или не хватило ума понять, что нельзя так называть родной город. Все равно что назвать Россию «Рашкой». Для чиновника это 100%-й зашквар, или для команды Кожемяко это нормально?