Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
«Звезда» Поронайска — всё. Сегодня вышел последний номер. Мы вчера писали о том, что газеты сами постепенно отмирают, вне зависимости от того, кто и что планирует с ними делать. Вот и минус ещё одно издание на Сахалине. Можно подискутировать о том, каким оно было. А можно просто помянуть. @gazetazvezda65, телегу не закрывайте-то.
Sakh&Co

Комментарий к предыдущему посту. https://t.me/sakhco/37520 «Слить» все районки в одну большую газету со вкладками пытались при всех губернаторах начиная с Малахова. И никогда сделать это не удавалось. Скорее всего, не возьмутся за этот проект и сейчас. Первая причина в том, что местная пресса прочно вписана в законодательную практику. В уставах всех муниципальных образований прописано, что все их нормативные акты в обязательном порядке публикуются в местной прессе. Иначе они не вступят в действие. Обязательность такой публикации обговаривается в нескольких основополагающих федеральных законах. В большинстве уставов МО даже прописано конкретное название СМИ. То есть «аннулировать» эти СМИ просто так не возможно, придется менять уставы всех районов, а это такой геморрой, что ни в сказке сказать, не пером описать. Во-вторых, писать новости о районах из Южно-Сахалинска это утопия. Все равно нужны будут корреспонденты на местах, тот же коллектив, те же деньги. Так в чем экономия? Уволить бухгалтера и уборщицу?…

Telegram