Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
У нас сегодня день разбора почты, накопилось. #нампишут Ну давайте по-чесноку, ОНФ не в первый и не в последний раз так примазывается к историям, которые успешно разруливаются без них. В сентябре, например, эти ребята активно трубили, что отстояли права жителей Сокола, которым мэрия якобы навязала управляющую компанию с кучей проблем, и только благодаря Чип и Дейлу из ОНФ удалось ее убрать. Тугарев тот еще жучара, спору нет. Но конкретно в этой истории он вообще был не при чем. Потому что управляйку сокольчане выбрали сами. Рулила ею баба Света Латашенко, которая успела задолбать Холмский район (и с громким треском оттуда вылетела), а потом сбежала в Долинский. Управлять она не собиралась — зато взносы исправно собирала, обивала пороги мэрии, орала, что ей работать не дают. После того, как Сокол начал жаловаться, им предложили просто сменить управляйку и послать Латашенко лесом. Что они и сделали. ОНФ подхватил финал этой истории и начал махать флагом спасателя.