В Долинском районе резко выросли цены на газомоторное топливо — сразу на 50%. В реальных цифрах — на 12 рублей, с 23 до 35 за кубометр. Объяснений нет.
В минэнерго что-то там бухтят по поводу жалоб и проверок УФАС насчет необоснованного завышения цен. А мы хотим поворчать вот о чем. Газовых АЗС, несмотря на всевозможные льготы, которые пиарит все то же минэнерго, на Сахалине мало. Это вам не сотни суперрозеток для электрокаров. И, когда единственная в твоем районе заправка без объявления войны рисует ценник в полтора раза выше, чем был вчера, невольно задумываешься: а точно ли стоило в тачке двигатель менять, чтобы потом наблюдать такие приколы?
С другой стороны, глядя, как растут цены на бензин, — не пора ли велик доставать?
В Южно-Сахалинске, кстати, пока держится прежняя цена на метан — 23,52. Долинцы, вставайте в очередь.