ADD IMAGES Sakh&Co(@sakhco). Про садик. Часть 2. Про безопасность и вот это все. К нам в руки попало письмо из недр прокуратуры
Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Про садик. Часть 2. Про безопасность и вот это все. К нам в руки попало письмо из недр прокуратуры Анивского района. Это ответ на коллективную жалобу родителей, чьи дети ходят в «Зеленый остров» с открытия. Полный текст в аттаче, кому охота читать официалку, а для всех остальных выдержки о нарушениях: ❗️в садике криво сделана сирена, которая дает сигнал об эвакуации. Криво настолько, что при тестировании ее тупо не слышно в коридоре. ❗️из 12 входов только 8 — с видеодомофоном. На основных воротах его нет. Если вдруг что не так, охранник должен лично бежать и открывать ворота, при этом уходя с поста. Да, за весь детсад отвечает один дежурный охранник. На своем месте он сидит как попало — родители видели его через раз. ❗️домофоны и система наблюдения сделаны так криво, что зайти может кто угодно. Про главные ворота уже сказали. У песочниц периодически шлялись дети из домов рядом (школьники тоже захаживали). ❗️тревожные кнопки в детсаду никто не проверял. Только по этому списку на заведующую детсадом Рыбкину завели административку. Да, это та самая, которая говорила родителям, что на нормальную еду для детей нет денег. Еще родители, как нам рассказали, жаловались, что в коридорах садика срач, в группах не хватало игрушек (заведующая говорила, что приехать не успели — видимо, ехали той же почтой, что и мебель в охинскую школу), замдиректора курит на территории, а дети спокойно могут зайти в кладовку с бытхимикатами и прочим барахлом. Положили в аттач несколько фоток — так выглядят розетки в группах детсада и замок на главных воротах. Красивое. В связи с этим мы, собственно, хотим что сказать? Да плевать, кто в Аниве мэр — хоть Швец, хоть жнец, хоть Чебурашка. Вы работайте нормально, чтобы такой херни не происходило. Чтобы по садику не шлялись курящие работники, а из розеток не торчали провода на соплях. Чтобы перед открытием суперздания с нанотехнологиями местный электрик дядя Вася заизолировал провода. Чтобы завхоз повесил на ворота замок, а не велосипедный тросик. И тэ дэ, и тэ пэ. Продолжение следует.