Итак, про детский садик.
Зарегистрировали его в июне 2021-го, сдали осенью того же года. Детсад № 9 «Зеленая планета» должен был решить проблему переполненного «Теремка»: из-за массовой застройки детей в Новотроицком было дохрена, а мест для них – нихрена. Садик еще достраивали, когда в нем расхватали все 240 мест. Стройка была очень пафосной, да и сам проект внушал: энергосберегающие технологии, разновозрастные группы, ясли от года и 50 работников. Открыли, заработало. А потом что-то пошло не так.
Часть, такскзть, 1. Про еду.
В начале 2022-го толпа родителей подписывает требование к руководству садика: собрать комиссию по поводу качества питания ⡒⢢⣈⢊ ⡃⢉⣄ ⢤⠬⡊⠨⠦ ⡘⠤⠔⠰ ⠒⠌⢤⡢⡡⠜⢅⢰⢐⠦ ⠬⠰⠃⠴⠚⠢⢨⢢. Дети ничего не едят, у многих болят животы. В меню нет молока, для детей с аллергией вообще не готовят отдельно ⠦⡔⢤⢔⡒⣠⠅⡉⠨⡌⡂, вместо свежих продуктов консервы, на кухне бардак, с вилками и ложками проблемы. Мам и пап посылают лесом, садик продолжает работать.
Весной того же года родители шлют жалобы уже всем: в мэрию Анивского…