Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Уголовная разборка никого не смущает. Поэтому садик «Зеленый остров» с завтрашнего дня открыт. Инфекцию не нашли, детей можно туда заводить, пишет мэр Анивы Света Швец. А мы напомним, что пиздец в садике творится уже год. И речь не только о питании. Но об этом завтра расскажем. А сейчас хотим спросить у тех родителей, кто (ну вдруг) читает наш уютненький канал. Вы, граждане, как, после такой истории рискнете свое чадо в такой садик вести?
Sakh&Co

Итак, про детский садик. Зарегистрировали его в июне 2021-го, сдали осенью того же года. Детсад № 9 «Зеленая планета» должен был решить проблему переполненного «Теремка»: из-за массовой застройки детей в Новотроицком было дохрена, а мест для них – нихрена. Садик еще достраивали, когда в нем расхватали все 240 мест. Стройка была очень пафосной, да и сам проект внушал: энергосберегающие технологии, разновозрастные группы, ясли от года и 50 работников. Открыли, заработало. А потом что-то пошло не так. Часть, такскзть, 1. Про еду. В начале 2022-го толпа родителей подписывает требование к руководству садика: собрать комиссию по поводу качества питания ⡒⢢⣈⢊ ⡃⢉⣄ ⢤⠬⡊⠨⠦ ⡘⠤⠔⠰ ⠒⠌⢤⡢⡡⠜⢅⢰⢐⠦ ⠬⠰⠃⠴⠚⠢⢨⢢. Дети ничего не едят, у многих болят животы. В меню нет молока, для детей с аллергией вообще не готовят отдельно ⠦⡔⢤⢔⡒⣠⠅⡉⠨⡌⡂, вместо свежих продуктов консервы, на кухне бардак, с вилками и ложками проблемы. Мам и пап посылают лесом, садик продолжает работать. Весной того же года родители шлют жалобы уже всем: в мэрию Анивского…

Telegram