Бардак в детсаду Новотроицкого вылился в уголовное дело. Найдут стрелочника — упакуют, статья сама по себе очень неприятная, а тут еще и дети до шести лет. По УК РФ — до шести лет колонии + штраф.
Но в этой истории есть подоплека, которая тянется куда дальше, чем тупо немытые детские руки с кишечной инфекцией, которая всех скосила. И, если следаки вытащат на поверхность все, что в этом садике происходит, отвечать будет не только заведующая, но и кое-кто из мэрии Анивы.
Садик, который Роспотреб закончил проверять вчера, так и не открыли. Мэр Анивы Швец на эту тему отмалчивается. Есть мнение, что запахло жареным. А жареного там — на весь район хватит.
Завтра немножко прольем свет на эту историю.