На Сахалине спасли сивуча. Зверь вылез из воды на берегу Охотского моря, а назад не вернулся — всё заледенело.
МЧС и зоозащитники выручили бедолагу. К месту выпуска сивуча доставили на санях. Ушёл в море красавец.
А скоро сезон щенков нерпы начнётся.