Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Продолжая разговор о «Почте России», #нампишут про отделения Южно-Сахалинска. «Уже не один год у почты есть онлайн-сервис: можешь сам посылку из дома оформить, проплатить, упаковать и без очереди сдать в отделении. По работе катаюсь по всему ДВ, бывает, что и на почту заскакиваю то в Хабаровске, то в Биробиджане, то еще где. Всякое бывает, но: - только в ЮС вам оператор отделения скажет, что ему насрать на «оплаченные посылки принимают без очереди», топай в общую колонну; - только в ЮС, если вы приносите упакованную посылку, вам будут навязывать покупку фирменного пакета, а при отказе — угрожают, что посылку не примут вообще; - только в ЮС вам не будут искать посылку в горе почты, которая по документам и приложению прибыла 2 дня назад, но не разобрана до сих пор; - только в ЮС, если вы просите обычную пересылку, вам будут в глаза врать, что в этом отделении принимают только EMS; - только в ЮС, если вы додумаетесь заказать доставку посылки на дом курьером, она в этот же день будет по треку вручена, а по факту - валяться в отделении, под столом оператора, и искать вам ее будут только при ведении видеосъемки, доказывая при этом, что посылку вам отдали, а вы все врете. Это все - про все отделения почты, в которых я был в ЮС. Кое-где есть бонус - оператор не то с бодуна, не то из-за стола. Жалобы были, много. Ничего не меняется. Приходят отписки: мол, посылку вам отдали, скажите спасибо.» Южане, как у вас в отделениях чопты, терпимо?
Sakh&Co

#почтаSakhCo Добрый день! Пожалуйста, расскажите о том, что жителей Чукотки отрезают от внешнего мира. «Почта России» не доставляет посылки месяцами почти всем. Наши СМИ работают на дотациях [видимо правительства - прим. Sakh&Co], и проблему освещать видимо не планируют. В этом году местные жители заказывали подарки детям, костюмы и продукты на Новый год еще в сентябре, потому что привыкли, что всё идёт долго. Но посылки не пришли даже после Нового года! Те, кому посылки пришли, получают открытые коробки, в которых не хватает товаров. Из коробок воруют даже колбасу! В чукотских паблиах 70% жалоб приходится на работу почты. Тут множество историй с фото: https://t.me/dpc_chukotka. Чаще всего почта застревает на сортировочном центре в поселке Угольные Копи. Вот пример истории: https://t.me/dpc_chukotka/7948, и таких ситуаций масса. Губернатор региона у себя в телеграмме не раз заявлял, что в 2022-м будет построен новый сортировочный центр. Да и «Почта России» по поручению полпреда Трутнева также обещала сделать это, но в итоге ничего не построено. И что «Почта», что губернатор перестали писать об этом. Прежний глава «Почты России» вообще теперь в Израиле живет (здесь написали t.me/politjoystic/30571), а новому до нас наверняка дела не будет, если не придать ситуацию огласке. Пожалуйста, помогите! Не можем никак достучаться до властей и руководства «Почты». Пы.Сы. Мы то думали у нас с «Почтой России» нелады, а тут Чукотка. Это и не остров, и Анадырь на Севморпути, но «Почте» все по хую.

Telegram