ADD IMAGES Sakh&Co(@sakhco). #почтаSakhCo Добрый день! Пожалуйста, расскажите о том, что жителей Чукотки отрезают от внешнего м
Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
#почтаSakhCo Добрый день! Пожалуйста, расскажите о том, что жителей Чукотки отрезают от внешнего мира. «Почта России» не доставляет посылки месяцами почти всем. Наши СМИ работают на дотациях [видимо правительства - прим. Sakh&Co], и проблему освещать видимо не планируют. В этом году местные жители заказывали подарки детям, костюмы и продукты на Новый год еще в сентябре, потому что привыкли, что всё идёт долго. Но посылки не пришли даже после Нового года! Те, кому посылки пришли, получают открытые коробки, в которых не хватает товаров. Из коробок воруют даже колбасу! В чукотских паблиах 70% жалоб приходится на работу почты. Тут множество историй с фото: https://t.me/dpc_chukotka. Чаще всего почта застревает на сортировочном центре в поселке Угольные Копи. Вот пример истории: https://t.me/dpc_chukotka/7948, и таких ситуаций масса. Губернатор региона у себя в телеграмме не раз заявлял, что в 2022-м будет построен новый сортировочный центр. Да и «Почта России» по поручению полпреда Трутнева также обещала сделать это, но в итоге ничего не построено. И что «Почта», что губернатор перестали писать об этом. Прежний глава «Почты России» вообще теперь в Израиле живет (здесь написали t.me/politjoystic/30571), а новому до нас наверняка дела не будет, если не придать ситуацию огласке. Пожалуйста, помогите! Не можем никак достучаться до властей и руководства «Почты». Пы.Сы. Мы то думали у нас с «Почтой России» нелады, а тут Чукотка. Это и не остров, и Анадырь на Севморпути, но «Почте» все по хую.