Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
В Южно-Сахалинске мэрия отчиталась о том, как браво поохотилась на автохамов в январские запойные выходные. 50 недопарковщиков поймали. Оно, конечно, самое время ловить нарушителей вокруг детсадов и школ, когда каникулы и все сидят дома, салаты доедают. А чего в будни не вышли? В понедельник бы на час сгоняли в рейд — втрое больше бы штрафов выписали. Лайфхак для недовольных пешеходов: фоткаете нарушителя так, чтобы было видно номер тачки, и скидываете на сайт ГИБДД, например, сюда. Оно, знаете, порезультативнее.
(не)Официальный Южный

В Южно-Сахалинске в дни новогодних каникул выявили более 50 фактов незаконной парковки 🚗 Некоторые автовладельцы парковались на детских площадках, оставляя машины возле качелей, горок, детских домиков, перекрывая пешеходную зону и игровую территорию. В отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия. ✅ Мониторинг осуществлялся с помощью цифрового комплекса автоматической фиксации административных правонарушений «Дозор-МП». 🪧 Кроме того, на проблемных зонах размещаются информационные таблички о запрете парковки. На них имеется QR-код, который помогает перейти на портал Сахалин.Онлайн, где можно оставлять свои сообщения о нарушении правил парковки. К сообщению обязательно необходимо прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время, дату и точный адрес нарушения. 🌐 Подробнее читайте здесь.

Telegram