На тревожную публикацию "Рыбаря" хочется сказать, что Приморье и Хабаровский край надёжно прикрыты с воздуха от атак противника. Это обусловлено как исторически выстраиванием многоэшелонированой воздушной обороны, так и размещением самых современных радиотехнических средств обнаружения и противовоздушной обороны. Регион всегда был неспокоен, поэтому СССР и Россия всегда уделяла его обороне особое внимание.
Несколько лет назад Минобороны закончило развертывание нашем регионе новейших станций «Небо-М» и «Подлет». Теперь российская ПВО способна обнаруживать на расстоянии в сотни километров, помимо обычных самолетов, еще и беспилотники, крылатые ракеты и даже гиперзвуковые летательные аппараты. Система ПВО усилена автоматической системой управления (АСУ) «Фундамент-М» для обмена информацией в режиме реального времени. Такая же система выстроена в Крыму и неплохо себя показывает учитывая меньшие расстояния подлёта воздушных угроз. Плюс над однородной водной поверхностью Японского моря у нас вражеские дроны будет…