Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

3 года назад
Открыть в
Продвинутая курильская общественность орнула с «открытия» глемпинга на Кунашире. Особенно с планов создать ресторан с блюдами айнов. Нам пишут, что кухня такая имеет место быть и даже культивируется в соседней Японии. Хуй знает на сколько она реально айнская, но бренд есть. Значит его можно юзать по полной. Но это все детали. Все равно никакого глемпинга на Кунашире не появится ни в весной, ни летом, ни осенью этого года. Не выгодно это. Не поедут туристы за те деньги, что это все будет стоить. Зато выгодно освоить федеральный грант в 62 млн рублей, который выделил Ростуризм на оборудование этих самых глэмпингов и кемпингов на островах. Как только распил состоится, тема умрет, как и все остальные «туристические фишки» до того.
"На РубежУ"- Южные Курилы неофициально😍

А так они уже, оказывается, открылись. Точно Natura Sibirica, врут и не краснеют))) Да и не первые, если уж на то пошло.

Telegram