Продвинутая курильская общественность орнула с «открытия» глемпинга на Кунашире. Особенно с планов создать ресторан с блюдами айнов. Нам пишут, что кухня такая имеет место быть и даже культивируется в соседней Японии. Хуй знает на сколько она реально айнская, но бренд есть. Значит его можно юзать по полной. Но это все детали. Все равно никакого глемпинга на Кунашире не появится ни в весной, ни летом, ни осенью этого года. Не выгодно это. Не поедут туристы за те деньги, что это все будет стоить. Зато выгодно освоить федеральный грант в 62 млн рублей, который выделил Ростуризм на оборудование этих самых глэмпингов и кемпингов на островах. Как только распил состоится, тема умрет, как и все остальные «туристические фишки» до того.