Обложка канала

Sakh&Co

8480 @sakhco

Неформальные сахалинские новости. Сахалин и Курилы.

Sakh&Co

4 года назад
Открыть в
Пока из всех утюгов кричат о развитии Дальнего Востока, Минэнерго России хочет запретить бизнесу напрямую подключать свои предприятия к магистральным электросетям Федеральной сетевой компании (ФСК), которая входит в «Россети». С января 2024 года все новые клиенты будут обязаны присоединяться к ФСК только через системообразующую сетевую компанию, чей тариф будет в разы выше. То есть создается прокладка для выкачивания денег из того бизнеса, который сейчас пытаются привлечь на Дальний Восток. Все по классике: сначала загнать бизнес в стойло, потом начать его доить. Естественно, это ударит по энергоемким предприятиям и инвестиционным проектам. Прощайте электроника, машиностроение и прочие сложные производства. Здравствуйте добыча ресурсов вахтовым методом.