В СахГУ будет создан «военный учебный центр» чтобы это не значило. Глава правительства Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Чему будут учить в этом центре пока не ясно. Сообщается, что это нечто среднее между военной кафедрой и чеченским университетом спецназа.
Не ясно также в каких аудиториях разместится «центр». Проблема с закрытыми корпусами так и не решена. Или может быть власти нашли такой хитрый способ привлечь федеральные деньги для ремонта? Пока такой размен выглядит хуевасто.