Нет, это 👆 не высасывание мозгов вантузом и не впрыскивание тоже. Это Хиджама, практика нетрадиционной мусульманской медицины. Проще говоря кровопускание. Практикуют ее в Южно-Сахалинске, да ещё и обучаться предлагают.
По факту, это средневековое кровопускание, от которого уже давно отказался весь мир. Как от лечения заговорами или прикладыванием веточек. Но Сахалин настолько устремлён в будущее, что тут нарасхват средневековые методики.