Состоялось торжественное открытие остановочных павильонов напротив ЖД Вокзала, только руководство назвало их почему-то пересадочным узлом. Мы сначала подумали, какого хуя, это же просто навес на ножках, даже без стен (очень актуально сейчас было). Но выяснилось, что у этого «узла» есть высокотехнологическая начинка. А именно парковочный лифт для велосипедов. То есть пересадочный узел не только с поезда на автобус, но и на велосипед.
Когда рядом с Надсадным мелькнуло лицо Вишневского все встало на свои места. Это же главный велофанат Южно-Сахалинска. Он для себя и своих велодружков напокупал дорогих игрушек (типа спецсветофоров или велосипедных выделенок) за бюджетный счет и вот очередные деньги на ветер. Можно ли сомневаться, что уже завтра все эти «лифты» перестанут работать по естественным или искусственным причинам. Уж больно рама «агрегата» вандальнопривлекательна. И вопрос только один, будут ли там такие же лифты для лыж?