🇵🇰 Пакистан может начать импортировать российский СПГ, в том числе с проекта "Сахалин-2", уже в конце 2023 года.
"Мы считаем что уже сегодня нужно вести переговоры пакистанской стороне с нашими двумя ведущими компаниями - "Газпром", "Новатэк", - по поставками СПГ из их ресурсов, начиная уже с конца 2023 года и далее, по мере появления новых объёмов у этих компаний", -
прокомментировал интерес Исламабада министр энергетики Николай Шульгинов по итогам заседания межправительственной комиссии по торгово-экономеческому сотрудничеству России и Пакистана.
Ожидается, что СПГ будет поступать в терминалы Карачи и Гвадар на юге Пакистана.