Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

3 года назад
Открыть в
🇯🇵 Сегодня СМИ сообщили "новость" о том, что компания "Osaka Gas" перезаключила контракт на поставку СПГ проекта "Сахалин-2" с новым оператором ООО "Сахалинская Энергия". Объём - 200 тыс. тонн в год. На самом деле никакой новости нет. Ещё 8 января мы сообщили о планируемой отгрузке в адрес "Osaka Gas" партии сахалинского СПГ. А 11 января - об ожидаемом прибытии в порт Пригородное принадлежащего компании газовоза-красавца "LNG Dream". Конечно, "Osaka Gas" могла купить эту партию на спотовом рынке, если бы с началом СВО на Украине Япония не прекратила такие закупки. По крайней мере напрямую из России, а не, допустим, через Китай. Ну а если ещё проще - все японские покупатели, имевшие долгосрочные контракты с бывшим оператором, уже давно их перезаключили на прежних условиях, несмотря, кстати, на прилагаемые той же Украиной усилия. 🇰🇷 Впрочем, как и южнокорейская "KOGAS".
SakhalinOneTwo

ООО "Сахалинская Энергия" встречает новый 2023 год ажиотажным спросом на СПГ проекта "Сахалин-2" в Азии. 🇯🇵 Так, в Японию за январские праздники поставлено 2 партии. Ещё 3 партии будет отгружено в первую рабочую неделю. Покупателями партий являются компании "Tokyo Gas", "JERA", "Tohoku Electric Power", "Osaka Gas" и др. Транспортировка грузов осуществляется газовозами "Energy Advance", "Energy Frontier" (Япония), "Cygnus Passage" и "LNG Dream" (Багамские острова). 🇰🇷 Ещё 1 партия поставлена газовозом "K.Jasmine" (Панама) южнокорейской "KOGAS". 🇨🇳 11 января запланирована отгрузка очередной партии на газовоз "Grand Elena" (Кипр), предназначенной для Китая.

Telegram