🇮🇳 О сахалинском СПГ и Индии
Сейчас индусы изучают вариант приобретения максимально возможных объёмов СПГ проекта "Сахалин-2" по выгодной цене.
Параллельно идёт работа над продлением контракта с Катаром на 8,5 млн тонн в год.
Если всё получится, то дорогой катарский СПГ Индия направит на внутренние нужды, а менее дорогой сахалинский перепродаст Японии и Южной Корее по цене и под видом катарского.
В итоге все в плюсе. Нью-Дели, не соблюдая американские санкции, заработает много денег "из воздуха". Токио и Сеул, соблюдая американские санкции, заплатят много денег "за воздух". Россия останется "при своих" -
издание "Indian Oil and Gas".