Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

3 года назад
Открыть в
🇺🇦🇯🇵 Киев добивается от Токио прекращения участия японских компаний в проектах серии "Сахалин" и импорта сахалинского сырья. "Единственный аспект, который мы пока не можем преодолеть - это участие Японии в энергетических проектах в России "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Это разъясняется тем, что Япония импортирует 97% энергоресурсов. И снабжение этих ресурсов, например из Персидского залива имеет определённые риски. Поэтому у Японии до сих пор есть своя доля в этих проектах. Нефть она не закупает, закупает природный газ. Это примерно 9% потребностей" - посол Украины в Японии Сергей Корсунский. Таким образом, украинский посол подтвердил, что поставки энергоресурсов с Сахалина, в отличие от поставок "из Персидского залива", не несут никаких рисков для Японии. Однако упустил тот момент, что Япония не только продолжает закупать сахалинский СПГ, но и возобновила импорт нефти.