🇷🇺 Глава ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов о перспективах разработки Киринского месторождения проекта "Сахалин-3":
"Киринское месторождение является ресурсной базой для обеспечения роста потребления газа на Дальнем Востоке. Оно - главный оперативный резерв "Газпрома" в регионе.
...
В октябре мы вышли на исторический максимум суточной добычи, приблизились к показателям в 9,3 млн кубометров газа. Создан задел для дальнейшего увеличения показателей добычи. Блягодаря этому месторождение не упёрлось в "технологический потолок", потенциал для роста, даже без учёта перспективного технического перевооружения, сохраняется".