Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
"ExxonMobil" и "Shell plc" после отказа от долей в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в связи с их переводом в российскую юрисдикцию стали активней поддерживать западные санкции. 🇺🇸 С 5 декабря "ExxonMobil" не фрахтует суда, ранее перевозившие российскую нефть (с 5 февраля 2023 года - нефтепродукты). В случае обмана со стороны судовладельца корпорация оставляет за собой право на расторжение договора в одностороннем порядке. 🇬🇧 Компания "Shell plc" воздерживается от фрахта танкеров, которые перевозили российскую нефть хотя бы в один из трёх последних рейсов. Таким образом, перед судовладельцами фактически поставлен ультиматум: либо российские либо западные компании.