Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇯🇵🇷🇺 Токио сигнализирует Москве, что его заявления о поддержке "потолка цен" G7 на российскую нефть не стоит принимать всерьёз. "В отношении нефти, произведённой в России, которая продаётся по цене, превышающей верхний предел [$60 за баррель], будут введены ограничения. Однако нефть, произведённая в рамках проекта "Сахалин-2", должна быть исключена из сферы действия этой меры в интересах энергобезопасности Японии", - заявлено на официальном сайте МИД Японии. Однако генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно поспешил публично поставить под сомнение эффективность данной меры: "Я не могу с уверенностью говорить об эффективности такой меры. Но полагаю, что она позволит снизить цены на российскую нефть", - Тут же японский кабмин дал России ещё более чёткий сигнал посредством "слива" своей реальной позиции через агентство "Kyodo": "Если Россия ограничит экспорт нефти в страны, присоединившиеся к санкциям, то мировые цены снова взлетят на фоне обострения ситуации со спросом и предложением", - сообщил "анонимный источник", отметив, что Токио опасается ответных мер России. Ранее Кремль подчёркивал, что Россия не будет поставлять нефть в страны, поддержавшие "потолок цен" G7. И Москва, в отличие от стран G7, не сделает никаких исключений даже для нефти "Сахалин-2", что отлично понимают в Токио...