После вмешательства правительства и прокуратуры Сахалинской области компания "Нефтегазкомплектмонтаж" обязалась погасить долги перед вахтовиками за октябрь до 5 декабря. Общая сумма задолженности составляет более 180 млн рублей.
Забастовка прекращена.