Ящик Пандоры?
На днях стало известно о ликвидации сахалинской региональной общественной организации "Интеллектуальный клуб "ЛОГОС".
При этом бывшие учредители заявили о продолжении деятельности по организации и проведению интеллектуальных игр.
В сети сразу же появилось мнение о том, что ликвидация СРОО связана в первую очередь с возможностью её признания в России иноагентом или нежелательной организацией.
Ведь, как известно, организация пользовалась поддержкой экс-оператора проекта "Сахалин-1" иностранной компании "Exxon Neftegas Limited".
Но главная интрига в том, что поддержкой ENL пользовался не только "ЛОГОС".
А ещё значительное количество объединений коренных малочисленных народов Севера, экологических, образовательных, спортивных и иных иногда полезных, иногда не очень, иногда совсем бесполезных и даже откровенно вредных общественных организаций.