Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇯🇵 Япония не будет добиваться от стран G7 таких же исключений по цене на нефть проекта "Сахалин-1", как для проекта "Сахалин-2". "Сахалин-2" наряду с производством СПГ также добывает и сырую нефть, и экспорт [нефти] необходим для продолжения стабильной работы [проекта] и поставок [СПГ]. Мы изложили нашу точку зрения партнёрам по G7. И США, и ЕС признали, что "Сахалин-2" не попадает под политику "потолка цен" на нефть. Если эти меры будут реализованы, то они будут распространяться на нефть российского происхождения, в том числе с проекта "Сахалин-1", приобретённую по ценам выше установленного "потолка", - сообщил министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура.