Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇺🇸🇯🇵 Минфин США разрешил поставки нефти проекта "Сахалин-2". Но только в Японию и только до 30 сентября 2023 года. "Все запрещённые решением от 21 ноября 2022 года транзакции, связанные с морской перевозкой сырой нефти, произведённой на проекте "Сахалин-2", разрешены до 30 сентября 2023 года, с условием её поставок исключительно в Японию" - из генеральной лицензии американского минфина от 22 ноября 2022 года N 55. Таким образом, "потолок цен" на российскую нефть, вводимый странами G7 и Австралией с 5 декабря 2022 года, на продукцию проекта "Сахалин-2", поставляемую в Японию, распространяться не будет.