Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
Важно зафиксировать Перед тем, как дать согласие на получение японскими компаниями долей в уставном капитале ООО "Сахалинская Энергия" и "Сахалин-1", власти Японии внимательно изучили соответствующие Указы Президента России на предмет соблюдения своих прав в рамках Соглашений о разделе продукции. Об этом, в частности, прямо заявлял министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси.  Соответственно, сохранение японскими компаниями своих долей в сахалинских проектах фактически свидетельствует о том, что Токио признал легитимность решений российского руководства. Прямых заявлений со стороны японских властей о каких-либо нарушениях СРП также не последовало. Притом, что заподозрить Японию в симпатиях к России сегодня очень сложно. Ситуация настолько очевидна, что Токио не поддержал даже главных союзников США и Великобританию, давших национальным акционерам указание выйти из проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" и инициировать разбирательства против России "за нарушения СРП" в международных судах. Надеемся, в этих самых судах Япония также подтвердит свою позицию, даже несмотря на то, что она совпадает с российской.