Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
🇯🇵 Правительство Японии "попросило" компанию "SODECO" приобрести долю в уставном капитале ООО "Сахалин-1" (30%). Просьба передана министром экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура в ходе его встречи с руководством компании. "После изучения деталей указа Президента России и сопутствующих процедур мы подтвердили своё намерение сохранить участие в проекте "Сахалин-1". В этой связи я провел встречу с руководством компании "SODECO" и передал ему просьбу рассмотреть этот вопрос в положительном ключе", - сообщил Я. Нисимура. Напомним, что мажоритарным акционером "SODECO" является правительство Японии. Долями также владеют частные компании "Japex", "Itochu", "Marubeni" и "Inpex".