Обложка канала

SakhalinOneTwo #на удалёнке

Первый нефтегазовый телеграм-канал на Сахалине!!! Новости, инсайды, комментарии...

SakhalinOneTwo #на удалёнке

4 года назад
Открыть в
⚡️⚡️⚡️Бакинская речь Сечина «Всемирный потоп на энергорынке. Второе похищение Европы». Ключевые тезисы: ✅в мире больше нет никакого единого энергетического рынка, нет никаких правил; ✅идея «вырезать» Россию из мировой экономики абсурдна и иллюзорна, доля в РФ в поставках базового сырья - до 15%; ✅в Европе ряд экспертов и политиков уже открыто обвиняют Соединенные Штаты в том, что они наживаются на ими же спровоцированном энергокризисе – то есть на проблемах своих союзников; ✅отказ Европы от российских энергоресурсов грозит лишить европейские страны более 16 млн. рабочих мест; ✅технологии, необходимые для реализации действительно эффективного энергоперехода, в Европе отсутствуют; ✅британская ВР остается «теневым» акционером Роснефти, на счетах её ждут $700 млн дивидендов за второе полугодие 2021 г.; ✅Вашингтон вынужден бороться за своею гегемонию любой ценой; санкционное давление США на энергорынке достигло кульминации; ✅скорость реализации в ЕС абсурдных идей США поражает, очередной пример - потолок цен на углеводороды; ✅введение потолков цен — это нарушение суверенитета стран. В результате таких действий «правильные» страны получат энергию дешевле, чем «неправильные». ✅Думаю, учитывая то, что господин Сечин не так часто публично выступает, эту речь можно будет назвать исторической: место и время выбраны неслучайно. Как отметил вице-премьер РФ Оверчук в Баку, Россия перестает быть Востоком Европы и начинает осмысливать себя как Север Евразии. Перенос Веронского форума из Италии в Азербайджан – это тоже важный месседж России миру. @IGEnergy