🇷🇺 Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв о ситуации на проекте "Сахалин-1":
"Решения президента России по "Сахалину-1" мы полностью поддерживаем. Они, как я уверен, позволят полностью восстановить снабжение наших потребителей.
Конечно, это экстраординарная ситуация, когда американская компания [бывший оператор проекта "Сахалин-1" компания "Exxon Neftegas Limited"] фактически останавливает обеспечение нам нашим же русским газом".